Бахрам утверждает что 0,08 больше чем 0,4 так как 8 больше 4. А вы думаете по этому поводу? выскажите своё обсуждение

+3
Ответы (1)
  1. 29 июля, 20:36
    0
    Для того, чтобы правильно сравнить не целые числа, нужно привести их к общему знаменателю-чей числитель больше, то число и больше, приступим:

    0,08=8/100

    0,4=4/10=40/100

    40>8, значит 0,4 больше 0,08