Из урны в которой находится 7 красных, 5 белых, 3 черных шара наудачу выбирается один. Какова вероятность того что вынутый шар окажется:

1) белым (событие А)

2) красным (событие В)

3) синим (событие С)

+2
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 14:47
    0
    1) P (A) = 5/15

    2) P (B) = 7/15

    3) P (C) = 3/15