Площадь прямоугольника 238 см2 (квадратных), длина одной стороны прямоугольника 17 см. Найдите периметр этого прямоугольника.

+4
Ответы (2)
  1. 12 августа, 04:28
    0
    S=a*b b=S:a 238:17=14 (см) - b периметр = (a+b) * 2 периметр = (17+14) * 2=62 (см)
  2. 12 августа, 06:01
    0
    Площадь прямоугольника=a*b

    b=238/17=14