реши уравнения и сделай проверку а) 62 - (116+ч) : 5+34=34 б) 540: (а*3-60) = 6

+5
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 01:53
    0
    а) 62 - (116+ч) : 5+34=34

    62 - (116+ч) : 5=34-34

    (116+ч) : 5=62-0

    116+ч=62*5

    ч=310-116

    ч=194

    проверка

    62 - (116+194) : 5+34=34

    62-310:5+34=34

    62-62+34=34

    0+34=34

    34=34

    б) 540: (а*3-60) = 6

    а*3-60=540/6

    а*3=90+60

    а=150/3

    а=50

    проверка

    540: (50*3-60) = 6

    540:90=6

    6=6