На одной полке было 47 книг, что на 14 меньше, чем на второй, а на третьей-на 17 книг больше, чем на первой. Сколько всего книг было на трех полках?

+4
Ответы (2)
  1. 10 февраля, 09:20
    0
    1) 47+14=61 (кол-во книг на второй полке)

    2) 47+17=64 (кол-во книг на третьей полке)

    47+61+64=172 (кол-во книг на трех полках)
  2. 10 февраля, 10:07
    0
    1) 47+14=61 (к) - на второй полке

    2) 47+17=64 (к) - на третьей полке

    3) 47+61+64=172 (к) - на трех полках