решите уравнения: 3 (7+4 х) - 8 х=201; 770: (4 х+18 х) - 12=23. Плииз решите.

+5
Ответы (2)
  1. 23 февраля, 02:04
    0
    21+12x-8x=201

    4x=201-21

    4x=180

    x=180/4

    x=45

    770:22x-12=23

    35x=35

    x=1
  2. 23 февраля, 03:23
    0
    1) 3 (7+4 х) - 8 х=201

    21+12 х-8 х=201

    4 х=201-21

    4 х=180

    х=45

    2) 770: (4 х+18 х) - 12=23

    770: (4 х+18 х) = 23+12

    770:22 х=35

    22 х=770:35

    22 х=22

    х=1