Как найти значение а если а это 7,2, 4,8,12, 0.

+4
Ответы (1)
  1. 7 июля, 14:37
    0
    а) 4 х-12,

    х=7, 4*7-12=28-12=16

    х=0, 4*0-12=0-12=-12

    х=-5, 4 * (-5) - 12=-20-12=-32

    б) 2,8-0,5 у,

    у=3, 2,8-0,5*3=2,8-1,5=1,3

    у=0, 2,8-0,5*0=2,8

    у=-6, 2,8-0,5 * (-6) = 2,8 - (-3) = 5,8