Как найти сколько % содержит железа если

340 кг руды содержат 61,2 кг железа?

+4
Ответы (2)
  1. 14 мая, 14:18
    0
    61.2/340*100%=0.18*100%=18%
  2. 14 мая, 14:25
    0
    340 кг руды - это 100%

    61,2 кг железа - это х %

    Пропорция:

    340 / 61,2 = 100/х

    340 х = 61,2 * 100

    340 х = 6120

    х = 18

    Ответ: 18% железа.