Решить неравенства:

(x - 4) (x + 2) (2x - 1) больше или равно нулю.

(2x - 3) (x - 1) (x + 4) больше или равно нулю.

+2
Ответы (2)
  1. 16 июля, 02:24
    0
    Первое:

    Корни - 2, 0.5, 4

    Ответ: (-2; 0.5) ; (4; до бесконечности)

    Второе:

    Корни: 1.5, 1, - 4

    Ответ: (-4; 1) ; (1,5; до бесконечности)

    Вообще они так решаются
  2. 16 июля, 04:33
    0
    Первое = 0, и второе тоже = 0

    2) (2x-3) (x-1) (x+4)

    2x-3+x-1+x+4=0

    2x+x+x = - 3-1+4

    4x=0

    x=0:4

    x=0

    1) (x-4) (x+2) (2x-1)

    x-4+x+2+2x-1=0

    x+x+2x=-4+2-1

    4x=-3

    x=-0.75