Какие из чисел 16,24,32 делятся без остатка на 4? на 3? на 8? на 6? запиши три числа которые делятся и на 2 и на 3. проверь делятся ли эти числа на 6

+1
Ответы (1)
  1. 7 октября, 19:37
    0
    16/4=4 24/4=6 32/4=8 все из чисел делятся на 4

    24/3=8 только 24 делится на 3

    16/8=2 24/8=3 32/8=4 все из чисел делятся на 8

    24/6=4 только 24 делится на 6

    6 делится и на 3, и на 2; 12 делится и на 3, и на 2; 24 делится и на 3, и на 2

    6,12,24 делятся на 6 без остатка