1+2+3+4+5+6+7+8+9 найти закономерность и более лёгкий способ решения

+2
Ответы (2)
  1. 15 февраля, 19:36
    0
    (1+9) + (2+8) + (3+7) + (4+6) + 5
  2. 15 февраля, 19:44
    0
    1+2+3+4+5+6+7+8+9 = (1+9) + (2+8) + (3+7) + (4+6) + 5=10+10+10+10+5=10*4+5=40+5=45

    1+2+3+4+5+6+7+8+9 = (1+8) + (2+7) + (3+6) + (4+5) + 9=9+9+9+9+9=9*5=45