Найдите отношения: а) 40 см к 24 м

б) 800 г к 4 кг

в) 20 мин к 2 ч

+5
Ответы (2)
  1. 18 августа, 23:38
    0
    а) 1 к 60 б) 1 к 5 в) 1 к 6
  2. 19 августа, 02:17
    0
    А) 24 м=2400 см

    40/2400=1/60

    Ответ: в отношении 1/60

    б) 4 кг=4000 г

    800/4000=1/5

    Ответ: в отношении 1/5

    в) 2 ч=120 мин

    20/120=1/6

    Ответ: в отношении 1/6