Помогите

что больше 6 3/7 или 6,1

+5
Ответы (2)
  1. 3 мая, 13:11
    0
    6 3/7=6,4 (3/7 = 0,4) 6,4>6,1
  2. 3 мая, 14:50
    0
    Дробь 6 3/7 это простая дробь, 6,1 - десятичная, то есть 6 1/10. Для того, чтобы узнать, какая дробь больше, мы должны привести к общему знаменателю - то есть умножить и числитель, и знаменатель каждой дроби на такое число, чтобы знаменатели у дробей были одинаковыми - то есть 6 3/7 умножаем на 10 - 6 30/70, а 6 1/10 умножаем на 7 - 6 7/70. Итак, 6 30/70 больше чем 6 7/70, значит первая дробь больше. Удачи!