Как разделить дроби: 5/6:4/7=?

+2
Ответы (2)
  1. 23 марта, 01:37
    0
    Всё очень просто ты берёшь и делаешь так:

    5/6:4/7=

    (5*6) / (4*7) = переворачиваем дробь = (5*7) / (6*4) = 35/24
  2. 23 марта, 02:34
    0
    5/6 : 4/7 = 5/6 * 7/4 (переворачивается дробь) = 5*7 / 6*4 = 35/24