Зуб кашалота весит 1 кг 600 г. Кашалот весит в 20000 раз больше. Сколько весит кашалот? Вырази ответ в тонах

+3
Ответы (2)
  1. 9 октября, 04:20
    0
    1 кг 600 г=1600 г

    1600*20000=32000000 (г) = 32000 (кг) = 32 (т)

    Ответ: кашалот весит 32 тонны.
  2. 9 октября, 04:48
    0
    1 кг 600 г = 1600 г

    1600*20000=32000000 (г)

    32000000 г=32000 кг=32 т

    Ответ: кашалот весит 32 тонны.