Вычеслите сумму дробей с разными знаками

-4/13+11/13

+5
Ответы (2)
  1. 3 июля, 06:03
    0
    11/13-4/13 = (11-4) / 13=7/13
  2. 3 июля, 06:59
    0
    -4/13+11/13

    1) складываем числители = - 4+11 = 7

    2) знаменатель оставляем без изменения

    Получается - 4/13+11/13=7/13