Решить пример: 325 + (90-n) : 17=330

+1
Ответы (2)
  1. 22 марта, 00:11
    0
    325 + (90-n) : 17=330

    (90-n) : 17=330-325

    (90-n) : 17=5

    (90-n) = 5*17

    90-n=85

    п=90-85

    п=5

    Ответ: п=5
  2. 22 марта, 01:12
    0
    325 + (90-n) : 17=330

    (90-n) : 17=330-325

    (90-n) : 17=5

    (90-n) = 5*17

    90-n=85

    п=90-85

    п=5

    проверка:

    325 + (90-5) : 17=330

    330=330