скорость поезда 85 км/ч. сколько километров пройдёт поезд за 5 ч; за 0,1 ч; за 3,8 ч; за 1,5 ч; за 0,4 ч?

(кто решит поставлю лучшее решение)

+3
Ответы (2)
  1. 28 сентября, 06:42
    0
    425, 8,5, 323, 127,5, 34

    85*5=425 км

    85*0,1=8,5 км

    85*3,8=323 км

    85*1,5=127,5 км

    85*0,4=34 км
  2. 28 сентября, 07:16
    0
    85 км/ч * 5 ч = 425 км

    0,1 часа = 6 мин 85 км/ч: 10 = 8,5 км (или 85*0,1 = 8,5 км)

    3,8 часа = 228 мин 85 км/ч: 60 * 228 = 322,99 км = 323 км (или 85*3,8 = 323 км)

    1,5 часа = 90 мин 85 км/ч: 60 * 90 = 127,49 км = 127,5 км (или 85*1,5 = 127,5 км)

    0,4 часа = 24 мин 85 км/ч: 60 * 24 = 33,99 км = 34 км (или 85*0,4 ч = 34 км)

    Выбирай любое решение, какое понравится