1. 4^ (2x) - 5*4^ (x) + 4<0

2. 7^ (x^2-2x-8/x+6) >=1

+3
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 02:39
    0
    1) Замена 4^x = y

    y^2 - 5y + 4 < 0

    (y - 1) (y - 4) < 0

    1 < y < 4

    1 < 4^x < 4

    4^0 < 4^x < 4^1

    x ∈ (0; 1)

    2) 7^[ (x^2-2x-8) / (x+6) ] > = 1

    7^[ (x^2-2x-8) / (x+6) ] > = 7^0

    (x^2-2x-8) / (x+6) > = 0

    (x+2) (x-4) / (x+6) > = 0

    x ∈ (-6; - 2] U [4; + oo)