выполнить деиствие (7 м-3 м5 дм8 см) - (9 дм6 см+1 м9 см) подробно

+1
Ответы (2)
  1. 7 сентября, 06:37
    -1
    1) 700-358=342

    2) 96+109=205

    3) 342-205=137
  2. 7 сентября, 07:59
    0
    7 м=700 см

    3 м=300 см

    5 дм=50 см

    8 см

    300 см+50 см+8 см=358 см

    700 см-358 см=342 см

    9 дм=90 см

    6 см

    90 см+6 см=96 см

    1 м=100 см

    9 см

    100 см+9 см=109 см

    96 см+109 см=205 см

    342 см-205 см=137 см