В двух пачках упакованы 60 книг. В одной упаковано в 1 целую 1 седьмую раза больше, чем в другой. Сколько. книг в каждой

+3
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 20:37
    0
    Пусть Х число книг в 1 пачке. составим урав. Х+8/7 Х=60 15/7 Х=60 Х=28 книг в 1 пачке. 28*8/7=32 книги во 2 пачке