Решить уравнение. 14 (p-30) = 630 по действиям в столбик

+1
Ответы (2)
  1. 25 марта, 15:19
    0
    14p - 420=630

    14p=420+630

    14p=1050

    p=1050/14 (разделить)

    p=75
  2. 25 марта, 17:57
    0
    14 * (р-30) = 630 _630|__14 + 45

    р-30=630:14 56 45 30

    р-30=45 _70 75

    р=45+30 70

    р=75 0

    Ответ: 75.