Найдите значение выражения: 4,7 х+5,3 х-0,8, если х=0,083

+1
Ответы (1)
  1. 6 марта, 09:28
    0
    4,7 х+5,3 х-0,8

    1) 4,7 х+5,3 х=10 х

    Получаем: 10 х-0,8

    Если х=0,083

    10*0,083-0,8

    1) 10*0,083 = 0,83

    2) 0,83-0,8 = 0,03