математика часть 2 истомина

4 класс как дополнить до пяти тонн

+5
Ответы (1)
  1. 14 августа, 17:54
    0
    5 т = 5000 кг

    3 т 275 кг = 3275 кг 5000 - 3275 = 1725 кг = 1 т 725 кг

    4 т 28 кг = 4028 кг 5000 - 4028 = 972 кг

    4 т 980 кг = 4980 кг 5000 - 4980 = 20 кг

    4 т 998 кг = 4998 кг 5000 - 4998 = 2 кг

    4 т 8 кг = 4008 кг 5000 - 4008 = 992 кг

    3 т 25 кг = 3025 кг 5000 - 3025 = 1975 кг = 1 т 975 кг

    3 т 788 кг = 3788 кг 5000 - 3788 = 1212 кг = 1 т 212 кг

    1 т 980 кг = 1980 кг 5000 - 1980 = 3020 кг = 3 т 20 кг

    1 т 40 кг = 1040 кг 5000 - 1040 = 3960 кг = 3 т 960 кг