Запишите выражение:

а) разность 8m+6 и 2n+5

б) сумма 9a-6 и 11b-3

в) произведение 3y и 5x+11

г) частное 7z-1 и z+3

+1
Ответы (2)
  1. 9 февраля, 17:27
    0
    A) (8m+6) - (2n+5)

    б) (9a-6) + (11b-3)

    в) 3y (5x+11)

    г) (7z-1) : (z+3)
  2. 9 февраля, 19:47
    0
    А) разность 8m+6 и 2n+5

    8m+6 - (2n+5) = 8m+6-2n-5=2 (4m-n) + 1

    б) сумма 9a-6 и 11b-3

    9a-6+11b-3=9a+11b-9=9 * (a-1) + 11b

    в) произведение 3y и 5x+11

    3y * (5x+11) = 3y*5x+3y*11=15xy+33y

    г) частное 7z-1 и z+3

    (7z-1) : (z+3) = 7 остаток - 22