У ст. брата было столько же машинок сколько и мл. брата.

старший подарил мл. 3 машинки. вопрос на сколько машинок стало больше у младшего_?

если на 3 машинки то это неверно кто знает почему?

+1
Ответы (2)
  1. 4 августа, 06:23
    0
    На 6 машинок. Можно просто подставить числа.

    например. 10 и 10, вычитаем из одного и прибавляем другому. получается 7 и 13, а 13-7=6,

    вот и всё)
  2. 4 августа, 08:13
    0
    Например у них было по 6 машин. старший подарил младшему 3 машинки 6-3=3 машинки осталось у ст. брата 6+3=9 машинок стало у мл. брата 9-3=6 (на 6 машинок стало больше у младшего брата)