Помогите решить с проверкой уравнения:

7 у+9-5 у=13 (k+2958) : 87=134

+2
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 16:36
    0
    1)

    7y-5y=13-9

    2y=4

    y=4/2

    y=2 проверка 2*2=4

    2)

    к+2958=134*87

    к+2958=11658

    к=11658-2958

    к=8700