Упростите выражение и найдите его значение при заданных значениях букв. 7x (2x-3) + 4 (x+3) + 5x+2; x = (-3/4)

+3
Ответы (1)
  1. 23 июля, 05:51
    0
    7x (2x-3) + 4 (x+3) + 5x+2 = 14x^2-21x+4x+12+5x+2=14x^2-12x+14=14 * (-3/4) ^2-12 * (-3/4) + 14=7.875+9+14=16.875+14=30.875