Задать вопрос
21 июня, 23:01

На острове два города, в одном живут рыцари, говорящих только правду, а в другом - лжецы. Встретились три человека А, В и С. А говорит: "В - лжец". В говорит: " А и С из одного города". Кто такой С?

+4
Ответы (1)
  1. 22 июня, 00:58
    0
    Если а из города, где говорят правду, то с из другого города, где лгут

    если а лжец, то с - из города, где лгут

    Значит с полюбому лжец
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «На острове два города, в одном живут рыцари, говорящих только правду, а в другом - лжецы. Встретились три человека А, В и С. А говорит: "В ...» по предмету 📘 Математика, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по математике
На острове всего два города в одном живут рыцари в другом лжецы. Рыцари всегда говорят правду, лжецы всегда лгут. Встретились три человека. А говорит: " В лжец". В говорит: " А и С из одного города". Кто такой С?
Ответы (1)
На острове всего 2 города в одном живут рыцари в другом лжецы рыцари всегда говорят правду лжец всегда лгут встретились три человека А говорит "В лжец" В говорит "А и С из одного города" кто такой С?
Ответы (1)
На острове всего 2 города в одном живут рыцари в другом лжецы рыцари всегда говорят правду лжецы всегда лгут встретились три человека А говорит "В лжец" В говорит "А и С из одного города" кто такой С?
Ответы (2)
В одной стране жили рыцари и лжецы. Рыцари всегда говорят правду, а лжецы всегда лгут. Встретились 2 жителя страны A и B. Один из них рыцарь, другой лжец. Один из них рыцарь а другой лжец. Житель A сказал: один из нас лжец.
Ответы (1)
В за́мке 6 этажей. На каждом этаже живёт либо рыцарь (всегда говорит правду), либо лжец (всегда обманывает). Жители замка рассказали про своих соседей: На каком этаже живёт Что сказал 6 Ниже меня живут только рыцари. 5 Ниже меня живут только лжецы.
Ответы (1)