Каждое воскресенье семья Ивановых едет в магазин покупать продукты на всю следующую неделю. Для того, чтобы не тратить в магазине лишне время, в суботу после ужина они оставляют список необходимым продуктов. В него обязательно входят: рис, подсолнечное масло, макароны, сахар, колбаса и сосиски, сок, печенье и шоколадные конфеты. Другие продукты семья покупает в течение недели. В эту субботу был составлен такой список: 1). рис - 2 кг. 2). подсолнечное масло - 2 бутылки по 500 гр; 3) макароны - 4 пачки по 800 гр 4) сахар: песок - 1 пакет по 500 гр; рафинад 1 коробка по 500 гр. 5) колбаса - 2 кг 500 гр 6) сосиски - 2 упаковки по 400 гр 7) сок - 3 коробки по 500 гр 8) печенье - 1 кг. 200 гр. 9) шоколадные конфеты - 800 гр. Маше дали 64 рубля и поручили заплатить за сосиски. Маша оплатила сосиски без сдачи. Вычисли цену одной упаковки сосисок. Вычисли цену одного килограмма этих же сосисок.

+1
Ответы (2)
  1. 16 февраля, 11:52
    0
    64:2 = 32 руб один пакет сосисок

    32:4 = 8 руб 100 грамм сосок

    8*10 = 80 руб 1 кг сосисок
  2. 16 февраля, 13:40
    0
    1 кг=1000 г

    64:2=32 рубля стоит 1 упаковка сосисок 400 г

    32 руб-400 г

    Хруб-1000 г

    Х=32*1000:400=80 рублей стоит 1 кг сосисок