В автобусе ехало 55 человек. На основе вышло на 7 человек меньше чем осталось. Сколько человек осталось?

+2
Ответы (2)
  1. 30 ноября, 00:36
    0
    Ехало - 55 ч. Вышло - ? ч., на 7 ч. <, чем осталось (стрелка от вышло до осталось) Осталось - ? ч. Решение: Предположим, что в автобусе осталось х человек, тогда из автобуса вышло (х-7) человек, также из условия задачи известно, что в автобусе ехало 55 человек согласно этим данным составляем уравнение: х + (х-7) = 55 х+х-7=55 2 х-7=55

    2 х=55+7 2 х=62

    х=62:2

    х=31 (ч.) - остался в автобусе.

    х-7=31-7=24 (ч.) - вышло из автобуса на остановке. Ответ: в автобусе остался 31 человек.
  2. 30 ноября, 03:22
    0
    Пусть осталось х

    тогда вышло (х-7)

    х + (х-7) = 55

    2 х=62

    х=31

    ответ осталось 31