Решите примеры:

4x+5x-5=94

9X-x+10=90

15y-y-16=82

10 * (40+X) = 480

+5
Ответы (2)
  1. 4 октября, 16:02
    0
    4x+5x-5=94

    9x=94+5

    9x=99

    x=99/9

    x=11

    4*11+5*11-5=94
  2. 4 октября, 18:07
    0
    1) 9 х=94+5

    9 х=99

    х=11

    2) 8 х=90-10

    8 х=80

    х=10

    3) 14 у=82+16

    14 у=98

    у=7

    4) 400+10 х=480

    10 х=480-400

    10 х=80

    х=8