Шар объем которого равен 15 п вписан в куб найти объем куба

+3
Ответы (1)
  1. 25 октября, 06:32
    0
    V=4piR^3/3

    15pi=4piR^3/3

    45pi=4piR^3

    45=4R^3

    a=2R

    V=a^3 = (2R) ^3=8R^3=8 * (45/4) = 2*45=90 куб. ед.