Умоляю решите задачу: при выполнении задания по математике 5 учеников класса совсем не решили задачу. Количество учеников, решивших задачу с ошибкой, состовляло 160% от количества учеников, решившихправельно. Сколько учеников решили задачу с ошибкой и сколько - правильно?

+4
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 20:09
    0
    Количество учеников, которые решили задачу с ошибками

    5*160%=5*1,6=8 человек.

    Пусть количество учеников, которые решили задачу правильно - X

    4/7 * X = 8

    X = 8 : 4/7 = 8 * 7/4=14 человек.

    ответ: 8 учеников решили задачу с ошибками,

    14 учеников решили задачу правильно