Велосипедист проехал 40 км за 5 ч. а мотоциклист 160 км за 2 часа. во сколько раз скорость мотоциклиста больше скорости велосипедиста?

+1
Ответы (1)
  1. 3 октября, 13:06
    +1
    скорость велика 40/5=8 км/час

    скорость мотика 160/2=80 км/час

    80/8=10

    Ответ: скорость мотика в 10 раз выше скорости велика