Найдите среднее арифметическое чисел

а) 8,378; 9,0754; 15,35864;

б) 2,07543; 1,62491; 3,77704; 8,93214

+1
Ответы (2)
  1. 19 декабря, 06:31
    0
    Умножаешь числа между собой а потом делишь на их количество Результат и будет среднее арифм. Например: 5 3 9 5*3*9=135:3=45 среднее арифм
  2. 19 декабря, 07:02
    0
    а) 8,378+9,0754+15,35864=32,1204 : 3=10,9373

    б) 2,07543+1,62491+3,77704+8,93214=16,4095 : 4=4,10238