Немагу расставить действия. 1027*378-72:36*905-628:4

+5
Ответы (2)
  1. 1 сентября, 01:48
    0
    1027*378-72:36*905-628:4 = 78139

    1) 1027*378 = 80106

    2) 72:36=2

    3) 2*905=1810

    4) 628:4=157

    5) 80106-1810=78296

    6) 78296-157=78139

    Сначала всегда выполняйте умножение или деление по порядку, затем когда знаков умножения или деления не останется, вернитесь в начало примера и выполняйте сложение или вычитание
  2. 1 сентября, 04:19
    0
    1-1027*378

    2-72:36

    3 - (72:36=2) 2*905

    4-628:4

    5 и 6 сама догадаешся