Решите уровнения

1) (x-57) : 29=205

2) (x-72) * 9=927

+1
Ответы (2)
  1. 10 июля, 19:08
    0
    1) x-57=205*29

    x-57=5945

    x=5945+57

    x=6002

    2) x-72=927/9

    x-72=103

    x=103+72

    x=175
  2. 10 июля, 21:40
    0
    1) (x-57) : 29=205

    х-57=205·29

    х=5945+57

    х=6002

    2) (x-72) ·9=927

    х-72=927:9

    х-72=103

    х=103+72

    х=175