Найдите корень уравнения!

Каждая строчка - - это новое уравнение

(d+7) : 3 = (d+71) : 15

х: 3 - (х+8) : 6 = (3 х + 2) : 9 - (х + 11) : 6

28-4 * (х-7) = 36

+4
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 22:32
    0
    1-ый пример

    умножаем все на 15 получается

    5 (d+7) = d+71

    5d+35=d+71

    4d=36

    d=9

    другое также уже сам))