А) Запишите в виде смешанной дроби значение выражения b = (5,25+8,1 (4/9)) : 3,3+3 2/3

б) Запишите число, обратное b.

в) Запишите число, противоположное b.

а) Запишите в виде смешанной дроби значение выражения а=2 5/7 + (3,75+6,3 * (-2/7)) : 0,3

б) Запишите число обратное а.

в) Запишите число, противоположное а.

+3
Ответы (2)
  1. 10 марта, 13:18
    0
    b = (5,25+8,1 (4/9)) : 3,3+3 2/3 = (5,25+3,6) : 3,3+3 2/3=

    =8,85:3,3+3 2/3=59/110+11/3=1387/330=4 67/330.
  2. 10 марта, 14:02
    0
    А) 1) 8,1•4/9=81/10•4/9=18/5=3,6

    2) 5,25+3,6=8,85;

    3) 8,85:3,3=177/20•10/33=59/2•1/11=59/22=2 15/22;

    4) 2 15/22+3 2/3=2 45/66+3 44/66=5 89/66=6 23/66

    б) 1/b-это число обратное b

    в) - b противоположно b;

    Б) 1/a число обратное а

    в) - a противоположно а