Из шалаша вышел охотник и направился в лес по тропинке со скоростью 96 м/мин. Через 30 мин он встретил друга, который направлялся в шалашу. Они поздоровались, и охотник попросил друга, когда тот дойдёт до шалаша, развести костёр. Через сколько минут после встречи друг охотника дойдёт до шалаша оп той же дороге, если он идёт со скоростью 80 м/мин?

+5
Ответы (2)
  1. 16 октября, 04:27
    0
    1) 96*30=2880 расстояние

    2) 2880:80=36 м/минуту
  2. 16 октября, 07:24
    0
    96*30=2880 (м) - путь от шалаша за 30 минут

    2880/80=36 (мин) - дойдет до шалаша