Заполни цепочку так что бы в конце оказалось наименьшее трёхзначное число ... + 34-90*5+60-50+30-35+55

+4
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 13:28
    +1
    Наименьшее трёхзначное число 100

    ... + 34-90*5+60-50+30-35+55=100

    считаем в обратном порядке

    100-55=45

    45+35=80

    80-30=50

    50+50=100

    100-60=40

    40+90*5=490

    490-34=456

    получаем цепочку

    546+34-90*5+60-50+30-35+55=100