Два числа относятся как 2:7. Найдите эти числа, если их произведение равно 224

+2
Ответы (1)
  1. 20 марта, 10:37
    0
    Пусть х коэффициент пропорциональности. Тогда 2 х - первое число, 7 х - второе число. Произведение чисел равно 224. Составим и решим уравнение:

    2 х*7 х=224

    14 х^2=224

    х^2=224:14

    х^2=16

    x=4

    2*4=8 первое число

    7*4=28 второе число