Ежедневно из бочки брали 7 вёдер воды. Через 9 дней в бочке осталось 37 вёдер воды. Сколыко вёдер воды было в бочке.

+1
Ответы (2)
  1. 1 января, 09:08
    0
    1) 7*9 = 63 (вед.) - воды взяли.

    2) 63+37=100 (вед) - водыбыло.

    ответ: 100 ведер было
  2. 1 января, 12:18
    0
    1) 7*9=63 ведра воды взяли из бочки

    2) 63+37=100 вёдер

    Ответ: 100 вёдер воды было в бочке