Найти неизвестный член пропорции:

а) 58 : у = 102 : 51 б) 2,8 : 8 = 3,5 : х

+3
Ответы (1)
  1. 16 января, 02:29
    0
    У=58*51:102=29,5

    x=3,5*8:2,8=10