1. Сравните дроби и поставьте соответствующие знаки. Дроби: 2/3? 5/6 7/8? 3/4 6/11? 36/66 2. Отметьте на числовой оси дроби: 3/8 и 5/8 7/5 и 2/5 9/4 и 3/4 3/10 и 13/10

+3
Ответы (1)
  1. 4 января, 01:40
    0
    2/3=4/6<5/6

    7/8>3/4 = 6/8

    6/11=36/66=36/66

    По второму заданию:

    1) рисуете отрезок 8 см, он является единичным, т, е 0 в начале и 1 в конце. Отмечаете точки 3 см - 3/8 и 5 см - это 5/8

    2) отрезок длиной 10 см, на 0 (начало) - ставите 0, на 5 см ставите 1, на 10 см - 2, проставим точки: 7/5 это точка 7 см, 2/5 точка 2 см

    3) отрезок длиной 12 см. На точках отрезка 0 ставите 0, на 4 см - 1, на 8 см - 2, на 12 см - 3

    Отметим заданные точки: на 9 см - 9/4, на 3 см - 3/4

    4) рисуем отрезок 20 см: 0 - 0, 10 см - 1, 20 см - 2

    Проставим точки: 3/10 - это точка 3 см от начала, 13/10 - это точка 13 см от начала отрезка.