На полке стояло 27 книг. Сколько книг взяли с полки, если их осталось в 3 раза меньше?

+1
Ответы (2)
  1. 22 февраля, 22:44
    0
    1) 27:3=9 (шт.) - книг осталось.

    2) 27-9=18 (шт.) - книг взяли.
  2. 22 февраля, 23:17
    0
    1) 27:3=9 (ш) - осталось

    2) 27-9=18 (ш) - взяли

    Ответ: 9 книг осталось, 18 книг взяли.