Известно, что величины углов А. B, C треугольника ABC относятся как 6:5:7 соответственно. Найдите градусную меру углаA

+3
Ответы (1)
  1. 4 мая, 16:38
    0
    6+5+7=18 частей всего

    180:18=10° одна часть

    10*6=60° (угол А)

    10*5=50° (В)

    10*7=70° (С)