Решите пример (-1) + 2 + (3) + 4 ... + (-99) + 100, продолждая вместо многоточия

+1
Ответы (1)
  1. 4 июня, 01:34
    0
    -1+2-3+4 + ... - 99+100

    Объединим в пары по два, получим

    (-1+2) + (-3+4) + ... + (-99+100) = 1+1+1 + ... + 1

    Т. к. всего слагаемых 100, то объединив их в пары мы получили 50 раз по 1. значит конечный ответ выглядит так:

    -1+2-3+4 + ... - 99+100 = (-1+2) + (-3+4) + ... + (-99+100) = 1+1+1 + ... + 1=1*50=50

    Ответ: 50