Реши задачи.

1) Пете 6 лет. Он в 3 раза старше Сережи. Сколько лет Сереже?

2) Пете 6 лет. Сережа в 3 раза моложе Пети. Сколько лет Сереже?

Сравни задачи и их решения. В чем их сходство и различие? Сделай вывод.

+2
Ответы (2)
  1. 29 мая, 07:22
    -1
    1) 6/3=3 (лет) - Сереже

    2) 6/3=3 (лет) - Сереже

    3) Сходство в том, что возвраст Пети и Сережи в обоих задачах по 6 лет и 3 года. В первой задаче говорят, что Петя старше чем Сережа, а во второй Сережа моложе, чем Петя
  2. 29 мая, 09:10
    0
    6:3=2 года Сереже

    6:3=2 года Сереже

    оНи похожи